Два российских теннисиста вылетели с Roland Garros

Российский теннисист Андрей Кузнецов проиграл Диего Шварцману из Аргентины в матче первого круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Также не прошел во второй круг соревнований другой россиянин Павел Котов. Он уступил Ботику ван де Зандсхюлпу из Нидерландов.Кузнецов (227 строчка рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов) проиграл со счетом 3:6, 6:1, 4:6, 2:6, Котов (143) — 3:6, 6:3, 3:6, 2:6. Шварцман и ван де Зандсхюлп занимают 16 и 29 позицию рейтинга соответственно.Действующим чемпионом в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович.Проходящий в Париже турнир завершится 5 июня. Призовой фонд Roland Garros составляет €43,6 млн.Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».Мария Федотова